Может ли сирота получить квартиру, если ее гражданский муж уже имеет жилье в ипотеку?

• г. Чита

У меня такой вопрос. Я как сирота стою в очереди на получение квартиры. У моего гражданского мужа квартира куплена в ипотеку. Если мы брак зарегистрируем я получу свою квартиру или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да так как на момент приобретения квартиры Вашим мужем Ваш брак не был зарегистрирован и у Вас в собственности жилья нет.

Здравствуйте. Нет, не получите. Если у Вашего супруга имеется жильё, вам могут отказать. Так как выдают тем жильё, кто не имеет жилого помещения и близкие родственники не имеющие жильё. Близкий родственник это будет ваш супруг. Но такой отказ можно обжаловать в суде, на основании того что супруг приобрёл квартиру до брака и при разводе то что куплено до брака не делится между супругами. Следовательно в случае развода, вы не имеете права на долю в квартире мужа.