Может ли сирота получить квартиру, если ее гражданский муж уже имеет жилье в ипотеку?

• г. Чита

У меня такой вопрос. Я как сирота стою в очереди на получение квартиры. У моего гражданского мужа квартира куплена в ипотеку. Если мы брак зарегистрируем я получу свою квартиру или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да так как на момент приобретения квартиры Вашим мужем Ваш брак не был зарегистрирован и у Вас в собственности жилья нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не получите. Если у Вашего супруга имеется жильё, вам могут отказать. Так как выдают тем жильё, кто не имеет жилого помещения и близкие родственники не имеющие жильё. Близкий родственник это будет ваш супруг. Но такой отказ можно обжаловать в суде, на основании того что супруг приобрёл квартиру до брака и при разводе то что куплено до брака не делится между супругами. Следовательно в случае развода, вы не имеете права на долю в квартире мужа.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в очереди на получение квартиры как сирота. Состою в браке. Если супруг приобретет сейчас недвижимость и оформит ее на себя, лишусь ли я права получить жилье?

У меня такая ситуация. Мне 22 года, заканчиваю университет, должна получить квартиру по очереди как сирота. Изменилось семейное положение (есть подозрения на беременность). Хотим расписаться с мужчиной и оформить отношения. Повлияет ли это как-то на получение мною жилья? Могут ли отказать в квартире из-за наличия жилья у будущего мужа? (Оно не в собственности, это квартира его родителей). Если должен родиться ребенок, то должны ли мне выдать жилье большее по площади? Пожалуйста, расскажите все варианты. Какая вероятность проблем по данному вопросу и как часто приходится обращаться в суд с подобными проблемами?

Если сирота выходит замуж и получает жильё в браке. То при разводе имеет ли право её муж притендовать на это жильё. Спасибо.

Моя жена сирота и стоит в очереди на квартиру. Я её муж, собираюсь брать ипотеку на себя, в таком случае сможет она получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, срок аренды которого истекает в декабре 2022 года, подскажите пожалуйста, если возьмём ипотеку, жилое помещение в праве забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение