Как приставы заблокировали мою карту и я ищу способы получить алименты

• г. Кемерово

Приставы заблокировали карту, сказали что есть такой закон что они могут с нее не снимать арест. Я должна договориться с бухгалтером предприятия от куда алименты перечисляют чтоб она мне на платежку поставила какой то код, тогда я в течении 3 х дней могу снимать деньги по паспорту.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, бухгалтер должна ставить в платежке код 2. Цифру 2 ставят при перечислении доходов, с которых нельзя удерживать долги. Например, при выплате командировочных, детских пособий, алиментов, компенсаций при переезде по работе в другую местность.

Здравствуйте! А пока Вы не договорились с бухгалтером, Вы вправе представить справку, что на данный расчет поступают алименты и приставы должны арест снять. Заявление обязательно подавайте письменно, потом ничего иначе не докажете.