Нарушение договорных обязательств - возможность подачи иска против кадрового агентства в качестве самозанятого сотрудника

• г. Ярославль

Я устроен через агентство как самозанятый. В пункте договора указано что меня при расторжении договора должны уведомить за 10 дней официальной бумагой. Этого не было сделано и меня отстранили от работы. Опираясь на какие статьи я могу подать в суд на кадровое агентство и потребовать возмещения убытков?

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь ст 15 гражданского кодекса рф.