пожалуйста. Сын в будущем планирует пойти в МВД работать, помешает ли ему судимость тёти?

• г. Чита

Сын в будущем планирует пойти в МВД работать, помешает ли ему судимость тёти?

Ответы на вопрос (5):

Нет так как сморят только близких родственников мать отец родной брат сестра.

Татьяна, нет - отказать в приеме сына не смогут.

Иначе налицо будет дискриминация труда, тем более тетя не является близким родственником Вашего сына.

Закон четко говорит:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Судимость тёти никак не помешает вашему сыну поступить на службу в мвд.

Здравствуйте. Это не близкое родство. Не помешает. Может получать образование и работать в правоохранительных органах.