Если долг (который мне должны были вернуть по суду) включен в банкротство моего должника, то мне его уже не вернуть?

• г. Чайковский

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только если должника банкротом признают, но от обязательств не освободят (бывает и такое).

Можно попробовать заявить требование о включении Вас в реестр кредиторов при банкротстве. Возможно будет какая либо реализация имущества должника в рамках банкротства.