Каим образом и где все это может оформляться - в суде с участием прокурора или как?

• г. Краснодар

Моя жена предлагает мне написать отказ от детей, считая, что от государства будет иметь льгот больше, чем алиментов от меня. Мы в разводе, но с детьми встречаюсь. Каковы последствия такого шага, боюсь, что после этого она запретит мне видеться с детьми. Каим образом и где все это может оформляться - в суде с участием прокурора или как? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

* от детей отказывать нельзя как бы тяжело ни было, но платить алименты - долг каждого отца (в чем дело?)

с уважением