Как решить вопрос солидарной ответственности за коммунальные услуги при наличии временной регистрации сына

• г. Калининград

Есть судебный приказ по коммунальным услугам. Солидарная ответственность между мной и сыном. Сын студент имеет временную регистрацию в другом городе. Можно ли всю задолженность перевести на меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена

Вы сами можете заплатить всю сумму и ни у кого ничего не надо спрашивать.

А далее вы уже между собой сыном решаете вопрос

При уплате коммунальных покажите квитанцию приставу, чтобы закрыл ИП в отношении вас согласно ст. 47 ФЗ" Об исполнительном производстве"

Не получится, т.к. все зарегистрированные в жилом помещении отвечают по долгам за жку солидарно.

Можно ли ИП только на меня открыть?

Как вас понять? Первый ответ бесполезен для вас " - и задаете уточняющий вопрос абсолютно не имеющий отношение к первому.