Я получаю пенсию по потере кормильца (отца) если я устроюсь на работу по ГПХ сохраняться ли пенсия.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Если ПФР узнает, то надбавку социальную придётся возвращать.

Здравствуйте Николай.

Пенсия сохраниться, но если к пенсии установлена доплата до прожиточного минимума, то такая доплата не положена работающим, хоть по трудовому, хоть по гражданско-правовому договорам.