пожалуйста как обжаловать судебный приказ?

• г. Белгород

Как обжаловать судебный приказ?

Ответы на вопрос (10):

Судебный приказ не обжалуется. На судебный приказ можно подать возражение в течение 10 дней со дня его получения и он будет отменен автоматически. Но это не решение проблемы, поскольку после отмены приказа истец имеет право в любом случае обратиться в суд с теми же требованиями в общем порядке.

Здравствуйте.

Подавайте в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

С уважением.

На судебный приказ следует в суд подать возражния в срок, указанный в ст.128 ГПК РФ.

Если срок пропущен, то нужно также подать ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте. Необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражение. На это есть 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Если срок пропущен, то его можно восстановить соответствующим ходатайством.