Какой статьей гражданского кодекса можно воспользоваться в ситуации, когда сосед попросил у вас машину и повредил ее в результате аварии?

• г. Архангельск

Прошу совета по ситуации: сосед попросил у меня машину и при движении врезался в дерево. Хочу подать исковое заявление на возмещение ущерба за машину, на какую статью гражданского кодекса можно сослаться, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ст.131-132 ГПК РФ.