Доплата для инвалида 2 группы за детей студентов - возможно ли получить и сколько?

• г. Махачкала

Я инвалид 2 группы по болезни, могу я получить доплату за детей студентов, одному 16 второму 18 лет. оба учвтся в коледже очно если да то сколько. Сам я не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Если у пенсионера на иждивении есть несовершеннолетний ребенок, студент-очник, инвалид или пожилой человек, за него положена доплата — ⅓ фиксированной части пенсии. Максимальная доплата за нескольких иждивенцев составит 100% фиксированной части — в 2021 году это 6044,48 Р.