Зачем нужна служба в армии если она не законна в международном праве.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Эльдар, воинская обязанность в России — обязанность гражданина России по защите Отечества! О каком международном праве идет речь в вопросе? Удачи.

Статья 59 Конституции РФ:

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.