Как сироте не дали приватизировать государственную квартиру из-за отсутствия дохода, а что будет после наследования новой квартиры?

• г. Ярославль

Интересует такой вопрос, мне как сироте государство предоставило квартиру по договору найма в 2013 году, сказали что через 5 лет я смогу ее приватизировать, в 2018 году я собрал все документы по в приватизации мне отказали, сославшись на то что я официально не работаю и справку о доходах предоставить не могу, хотя за квартирой не было никаких долгов и сделан дорогой ремонт, продлили договор найма ещё на 5 лет, то есть до 2023 года, но мне в наследство переходит квартира от опекуна в 2021, что будет с квартирой которую мне предоставило государство? Смогу ли я ее приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Ерунда, какая-то - с отказом.

Советую написать жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением..