Как получить свою долю наследства, если есть завещание на новую жену отца?

• г. Красноярск

Мне прислал натариус извещение о праве на наследсто, т.е после смерти моего отца 14.09.2021 г. открыто дело о наследстве и если я желаю получить свою долю в полном объёме мне нужно отправить заявление. Я узнала что есть завещяние на его новую жену, сам натариус об этом сказал. Раз есть завещяние, зачем тогда мне писать заявление на принятие наследства?

Ответы на вопрос (5):

Если вы пенсионер или имеете инвалидность, вы имеете право на обязательную долю в наследстве. Даже при наличии завещания.