Проблема начисления коммунальных платежей - что делать, если количество проживающих не соответствует количеству приписанных?

• г. Москва

В доме приписано 6 человек а комуналку начисляют за 8, в жкх сказали что администрация не предоставила сведения и они перерасчет не сделают. Как нам поступисть.

Ответы на вопрос (3):

Вы сами можете предоставить сведения о количестве прописанных, чтобы начисляли на шесть человек если не делают перерасчет - обращайтесь в жилищную инспекцию.

Сами предоставьте выписку из домовой книги о количестве прописанных.

Здравствуйте.

1. Обратитесь в администрацию города официально, если жилье муниципальное на передачу достоверных сведений о количестве зарегистрированных и проживающих лиц, либо на разделение лицевого счета на оплату ЖКХ от имени собственника.

2. Если договором найма предусмотрено, сами с письменным заявлением как наниматель можете выйти в адрес управляющей компании, приложив подтверждающие документы (Ст. 65 ЖК РФ) с требованием дальнейшего учета в расчетных листах 6 человек.

3. Перерасчет могут сделать при наличии подтверждающих документов отсутствия 2 проживающих, на условиях постановления № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».