Компания ВК требует оплаты за отмену заказа цветов и угрожает судом

• г. Ханты-Мансийск

Заказала цветы в ВК но через пол часа отменила заказ, после того как отменила заказ они мне проинформировали что у нис в случия отказа я должна им оплатить 50/ суммы и грозят мне судом если не оплачу.

Ответы на вопрос (2):

Ну во-первых, они должны доводить эту информацию до покупателей ДО заказа, а во-вторых, я не думаю, что там такая большая сумма, чтобы обращаться в суд.

Вы вправе. Отказаться от товара в любое время до его передачи. Часть 3 ст.26.1 закона о ЗПП.