Конфликт с увольнением - Может ли больница закрыться на карантин перед окончанием срока работы уборщицы?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю уборщицей в больнице. У меня сдано заявление об увольнении. Но я отрабатываю до 19.10.21. Нас закрывают на ковид 18.10.21. Вопрос: меня они имеют право закрыть. Я вить ухожу на другую работу.

Ответы на вопрос (3):

Нет. не имеют права. Вас должны уволить.

Анна, здравствуйте. Я дополню ответ. Работодатель может увольнять сотрудников без так называемой отработки. Это его право. Может и день в день уволить. 2 недели ему нужны, чтобы найти другого сотрудника на Ваше место. Поэтому не вижу препятствий к Вашему увольнению 18.10. Можно подойти и уточнить у работодателя, чтобы Вам работалось спокойней)

Вас по заявлению должны уволить, а не закрыть на самоизоляцию.