Учета в добровольном порядке, сохраниться ли право собственности.

• г. Барнаул

В 1994 году мой муж получил кооперативную квартиру, будучи в браке, теперь уже бывшей женой. В разводе более 15 лет и в квартире не проживает, на раздел не подавала. Если она снимется с регистр. Учета в добровольном порядке, сохраниться ли право собственности. Если да.то,что нужно сделать, чтобы прав не было. Нужно ли ей написать отказ от собственности в пользу бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

При снятии с регистрации право собственности не будет утрачено. Право к Вам может перейти по ДКП, либо по договору дарения.