Суд отказал гражданину Петрову в истребовании квартиры по предварительному договору - анализ решения и возможные исковые требования.

• г. Уфа

Гражданин Петров обратился в суд с заявлением об истребовании квартиры, которая была создана на основании заключенного с предварительным договором. Суд отказал в удовлетворении иска, сославшись на то, что предварительный договор не порождает имущественных отношений.

Правильно ли решение судьи? Обоснуйте свое решение ссылками на законодательство. Каким образом Петров должен формулировать исковые требования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий!

Решение задач осуществляется юристами сайта на платной основе.

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

Нет, неправильно решение. Остальное уже платная услуга.

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу и задачку решат.

С задачами обращайтесь в личные сообщения к любому из юристов. Бесплатно задачи Вам никто решать не будет.