Как оформить комнату в общежитии на сына без права продажи?

• г. Хабаровск

Комната в общежитии в собственности у мужа, прописан в ней и проживает взрослый сын, ЖКХ не платит. Можно ли оформить комнату на сына, без права продажи?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Марина!

Переоформление комнаты на сына без продажи невозможно и не избавит вас от ответственности погасить задолженность за коммунальные услуги.

Здравствуйте. Так нельзя. Если сын будет собственником, то он будет иметь право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Любое обременение и ограничение прав может быть только на основании закона. В данном случае, оснований для обременения нет.