Мать не отдает алименты на дочь - как действовать отцу в такой ситуации?

• г. Свободный

Такая ситуация, у мужа ребёнок от первого брака, девочке уже 16 лет. Жила с мамой, муж выплачивает алименты официально. Сейчас дочь живёт с отцом, но мать не хочет отдавать алименты, ссылаясь, на то, что у неё сейчас трудности с деньгами. Карта на которую поступают алименты, постоянно арестована приставам за неуплату долгов. Деньги идут на ребёнка, а не на её нужды. Что делать в такой ситуации отцу? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Ему необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, а также к судебному приставу.