В декабре сложились обстоятельства и ему пришлось уехать из Москвы, соответственно кредит он не погасил.

• г. Москва

В октябре-ноябре мой сын взял кредит / без мозгов/ десять тысяч рублей в конторе под названием Кредитный союз. В декабре сложились обстоятельства и ему пришлось уехать из Москвы, соответственно кредит он не погасил. Сейчас пришло уведомление о передаче долга в 156000 руб. в суд. Я договор не видела, но такие пиратские проценты я выплатить не могу. Вопрос. Правомерны ли действия конторы в отношении требования таких бешенных процентов и что может грозить сыну при передаче дела в суд.

Ответы на вопрос (2):

советую на суд идти иначе сами себя лишаете возможности защищаться , получив исковое заявление на руки идите к адвокату - он поможет (как минимум грамотным советом - нужно видеть документы)

В судебном порядке можно снизить сумму штрафных процентов. Обращайтесь к адвокату.