Могу ли я использовать права, полученные в Приднестровье, в России, если имею регистрацию на 3 года и загранпаспорт РФ?

• г. Москва

Я приехал из Приднестровья в Россию. Имею загранпаспорт РФ. Постоянно прописан в ПМР, а в России сделал регистрацию по месту пребывания на 3 года. Водительские права получил в Приднестровье давно. Могу я ими пользоваться в России?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в миграционную службу.

Нет. не можете если это ВУ не международники.

Как гражданин Приднестровья можете, как гражданин РФ нет.

Алексей!

Юрист просто не прочитала внимательно.

Пользоваться правами можете. Но только для личных, а не коммерческих нужд.

Зачем обращаться в миграционную службу?

Интересно. Получается что я одновременно и могу пользоваться правами ПМР (так как я гражданин ПМР и постоянная прописка в Приднестровье) и не могу, так как у меня есть загранпаспорт РФ и временная регистрация в России? Как же быть?

Обращайтесь в миграционную службу.