Как оформить новый внутренний паспорт Молдовы в консульстве в Москве при просрочке на год?

• г. Санкт-Петербург

У моей родственницы просрочен внутренний паспорт Молдовы. Ей 46 лет. Просрочка на год.

Может ли она оформить новый внутренний паспорт в консульстве Молдовы в Москве?

Никаких данных у неё не менялось.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Внутренние паспорта в консульстве не оформляют. Только на родине.

Молдавский паспорт граждане России могут получить всего за 5 дней после подачи документов

https://emigrare.md/