Отменить усыновление - как решить проблемы с подростком-усыновленником

• г. Москва

Не простой вопрос.

14 лет назад усыновила маленького ребёнка. Проблемы появились лет с 11, сейчас 15:ворует, интимные связи, пьёт, сбегать из дому. Не могу контролировать, опасна для себя и для окружающих.

Хочу отменить усыновление.

Что я должна делать и какие обязанности у меня останутся после этого?

Если я не сделаю этого до 18, то я ответственна за её кражи и прочие поступки? Финансово? Обязана ей предоставить жилплощадь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган опеки, жилплощадь не обязаны предоставлять.

Конечно можете.

До 18 лет не исключено, что в каких-то ситуациях Вам придётся отвечать и финансово, пока вы законный усыновитель.

Обратитесь в органы опеки.