Возможна ли продажа алкоголя организации без лицензии на розничную продажу в случае покупки для собственного праздника?

• г. Норильск

У организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если целью приобретения алкоголя организации Б является не продажа, а потребление, приобретение продукции, в том числе и алкогольной, по безналичному расчету, является законным, т.к. действующему законодательству не противоречит.

С уважением, юрист Григорева Е.Р.