Мужа осудили по статья 228 часть 2 на срок 3.6,прокурор подал кассационную жалобу, хочет чтоб выплачивал штраф. Сколько?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. То есть штраф в данном случае является допоолнительным наказанием и сам по себе, без лишения свободы, назначаться не может.