Почему некоторые положительные оценки за д/з не попадают в журнал, а другие – да?
• г. Петрозаводск
Разъясните пожалусто, почему за д/з ребёнок, получает 2,и она идёт в журнал, а другие (положительные) оценки за д/з остаются в тетради?
Ответы на вопрос (2):
г. Нижний Новгород
Когда ребенок на больничном он делает все д/з по всем предметам. Это мой ребенок, и то что у него в голове меня крайне волнует. Не из-за оценок, а из-за того, что если он сейчас не выучит, то он не сможет понять следующую тему и как снежный ком появятся недополученные знания. В этой 2 виноват не ребенок, а вы. Это вам учитель поставила 2 за ваше пренебрежительное отношение к развитию своего ребенка. Можно к совести взывать или к мифическому закону, запрещающему ставить 2, но проще сесть и пройти все пропущенные темы. Ребенок хоть дальше сможет нормально усваивать материал.