Как возобновить процесс развода в мировом суде и какие документы направить ответчику?

• г. Москва

Я подал иск на развод в мировой суд. Исковое заявление осталось без движения, так как я не представил доказательство направления копии искового заявления ответчику. Срок который мне дал суд на уведомление ответчика ещё не прошёл. Могу ли я сейчас возобновить процесс развода, уведомив сейчас ответчика? Какие документы нужно направить ответчику? Только копию иска или копии всех приложений тоже?

Копию иска мне суд даст или нужно просто аналогичную бумагу направить ответчику? Суд примет квитанцию с описью или нужно и уведомление о получении?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, копию иска и копии всех приложений. Почтовую квитанцию. Удачи.

Здравствуйте! Копию иска с приложением ответчику направляете ценным письмом. Дожидаться получения ответчиком не надо. Следом в суд направляете почтовые документы с сопроводительным письмом к определению суда.

Вы можете подать на развод в суд с самого начала, уведомите ответчика при этом, отправьте уведомление заказным письмом с уведомлением о получении, квитанцию из почты приложите к иску.

Ответчику следует отправить копию иска и копии всех приложений к нему.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.