Меня обязывают платить по новому электросчетчику, установленному на 7 метрах от земли. Есть ли у них на это право?

• г. Калуга

Я проживаю в частном доме, сданным в эксплуатацию 20 лет назад. В доме у меня установлен эл.счётчик, все расчёты я веду по нему. Недавно сбытовая компания установила новый счетчик и обязывает платить по нему. Имеет ли они на это права если а) счётчик установлен на верху столба (около 7 метров от земли); б) столб находится на расстояние 5 метров от границ моего земельного участка; в) до поверки моего домашнего счётчика ещё около года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны соглашаться с этим.

С уважением.