Бывший сожитель угрожает убийством и украдением ребенка - как защититься?

• г. Благовещенск

Такая ситуация: мой бывший сожитель периодически угрожает меня убить, украсть ребенка что я его не найду (ребенок записан на него, но у него нет ни свидельство о рождении, ни в паспорте у него он не записан). У меня есть постановление суда о место жительства ребенка с матерью. Сейчас он мне угрожает что найдет садик куда ребенок ходит или так его выкрадет или прийдет с полицией и заберет его от туда и я его не увижу и не найду... Может ли он с полицией забрать его!? И что делать в такой ситуации!?

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации подавать заявление в полицию о том что отец ребенка готовится к похищению, пусть проводят проверку.

Полиция подобными вещами не занимается. Наоборот вы можете обратиться в полицию, если отец ребенка его заберет У вас же есть решение суда ст 198 ГПК РФ о том что место жительство ребенка определено с вами. И еще если угрожает убийством. То запишите это разговор и пригрозите этому человеку, если он не перестанет вам угрожать то вы подадите заявление в полицию ст 141 УПК РФ.

Евгения, у Вас есть решение суда об определении места жительства ребенка с Вами, поэтому никто его не заберет ни с полицией ни без полиции, а если он его заберет, можете сами обратиться в полицию с заявлением на сожителя. По факту угроз также можете обратиться в полицию, только следует зафиксировать факт угроз, например аудиозаписью.