Должник придумал способ списать долги на родственников и знакомых, работая в теневой сфере после банкротства

• г. Омск

Хорошая схема у должника. Списать с себя все имущество на родственников, набрать долгов у банков и знакомых, а потом признаться банкротом! Работал должник риелтором, перед банкротсвом ип закрыл, но деятельность не приостановил! Сейчас долги списаны с него, а он «в чёрную» работает и получает зарплату себе в карман. А официально числится диспетчером, получая по 5 тыс в месяц!

Где справедливость?!

Ответы на вопрос (2):

Справедливости нет. Нужны быть очень внимательным, когда отдаете свои деньги и быть готовым, что за них придется бороться.

Здравствуйте, Ольга. Вопрос риторический. Грамотный человек, ничего не скажешь. Он заранее готовился к банкротству, минимум за 3 года до обращения в суд, т.к. избавляться от имущества нужно именно не ранее данного периода. За такими "товарищами" нужен глаз да глаз. Тут только можно посочувствовать Вам.