Подарили сертификат в ювелирный магазин. Мне ни чего не подошло. Магазин отказался вернуть деньги сертификата.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Для возврата стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, для начала напишите письменное заявление в магазин, зарегистрируйте его и дождитесь ответа.

Магазин обязан вернуть деньги при возврате сертификата, подайте претензию.

- см. ст. 23.1 ЗЗПП.