Право на приватизацию уже использовали, но жилье забрали - можно ли оформить новую квартиру в собственность?

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться. Была квартира приватизированной, но дом признали аварийным. В дальнейшем по договору соц найма дали новую квартиру. Можно ли оформить новую квартиру в собственность? Просто говорят, что право на приватизацию использовали уже, но ведь жилье (собственность) по факту забрали?

Ответы на вопрос (2):

Вам изначально надо было ставить вопрос о том, что бы с Вами заключили договор мены, а не соцнайма. Обратитесь с документами на приватизацию, если откажут (только письменно) - то в суд, с иском на признание права собственности..