В какой суд обжаловать не законный отказ межрайонного районного прокурора?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Отказ можно обжаловать в районный (городской) суд по месту нахождения органа прокуратуры.

С Уважением!

В районный суд по месту нахождения прокуратуры.

Здравствуйте.

В районный суд по месту нахождения прокуратуры подавайте административное исковое заявление.

С уважением.

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения прокуратуры.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Межрайонного районного прокурора не существует. В Тюмени имеются 3 прокуратуры административных округов: Ленинская, Калининская, Центральная и Тюменская районная. Кроме того, в городе функционируют прироодоохранная, транспортная и прокуратура по надзору за УФСИН. Определитесь с прокуратурой, чтобы получить правильный ответ.

Светлана, не путайте, он называктся "межрайонный", а не "межрайонный районный".

Благодарю, в Тобольске существует.