Как оформить дарственную сестре с долгами за комнату, если являюсь собственником, но не прописана?

• г. Иваново

Могу ли я оформить дарственную сестре (тоже собственник) с долгами за комнату? Я в комнате не прописана, но являюсь собственником, должна л я что-либо платить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Имеете полное право.

Платить - только юристу за оформление договора и нотариусу за заверение договора (если комната является долей).

Вы можете оформить дарственную на сестру, долги здесь не при чем.

Пока Вы собственник, обязаны платить за комнату согласно ст. 154-155 ЖК РФ.

Обращайтесь к нотариусу для оформления дарственной, налог платить не нужно, только госпошлину в Росреестре.

- см. ст. 572 ГК РФ.

А за коммуналку я не должна ничего оплачивать, кроме вывоза мусора?

Это вы зря считаете что за коммуналку вы ничего не обязаны платитьСогласно части 11 статьи 155 ЖК РФ ваше непроживание в этом жилье не освобождает вас от уплаты коммунальных услуг. Если нет приборов учета то придется платить по нормативам потребления ст 157 ЖК РФ.

Но я там не прописана, только являюсь собственником. При выписке оплатила ровно половину долгов что были на то время.

Ваша комната/доля не арестована, долги на право продажи не повлияют.