Способы сохранения недвижимости при задолженности по рассрочке преимущественного права приватизации
₽ VIP

• г. Ярославль

Мы приобрели имущества в порядке преимущественного права приватизации по закону 159-ФЗ с рассрочкой на 5 лет. Платили мало, т.к. ремонтировали помещение и не рассчитали свои возможности, за 2 года образовалась существенная задолженность, но строк договора заканчивается в 2015 году, сейчас платить готовы, но не всю сумму сразу, а с рассрочкой на 6 месяцев. КУМИ обратилось в суд о взыскании задолженности, расторжению договора купли-продажи и выселению, на мировое идти не хотят. Согласно их договора купли-продажи уплаченные им суммы в рамках этого договора не возвращаются. Подскажите пожалуйста как сохранить за собой недвижимость, с задолженностью мы согласны.

Ответы на вопрос (1):

Требовать в судебном порядке изменений в договоре, в части сроков и порядка оплаты. Предоставив доказательства, объективно подтверждающий финансовые затруднения, настаивайте или на мировом соглашении, либо о внесении изменений в договор.