Как снизить удержание с заработной платы при выплате алиментов на двоих детей и нотариально заверенном соглашении на третьего ребенка?

• г. Тверь

Ситуация такая: на сожителя наложили удержание с заработной платы по исполнительному листу в размере 35 %,имеются двое детей от первого брака, где он платит алименты фиксированной суммой 8000 р и совместный со мной ребенок где алименты нотариально заверенное соглашение в размере 5000 р, зарплата 32000 р в чистом виде. Можно ли в этом случае уменьшить процент отвзыскания и как это сделать, если пристав отказал в ходатайстве на 20%? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Теперь уменьшить вы можете только в судебном порядке подав иск об уменьшении размера алиментов в связи с материальным положением.

Здравствуйте, да,можно.