Приставы арестовали карту придёт зарплата или нет.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Придет, но с нее будет списано не менее 50%.

С уважением.

Если приставы арестовали зарплатный счёт, то денежные средства придут, но Вы их не сможете снять.

Поскольку приставы не имеют право накладывать арест на зарплатный счёт, Вам необходимо взять справку в банке, что счёт зарплатный и написать заявление о снятии ареста, арест снимут и Вы сможете пользоваться картой.

Здравствуйте! Закон запрещает забирать у должника больше 50% его зарплаты, кроме случаев взыскания алиментов – тогда можно списывать до 70% (п.п. 2, 3 ст. 99 ФЗ № 229). Но обращение взыскания на зарплату – отдельное исполнительное действие и не является арестом денег на счету. А у вас как раз последний.

Дело в том, что когда сотрудники ФССП получают информацию об открытых счетах и средствах на них, все эти деньги для чиновников «обезличены». ФНС или банк не сообщают приставу, что это за деньги, откуда они у должника, как долго и зачем хранятся. А потому, как только он их обнаружит, сразу спешит наложить арест. Берите справку из бухгалтерии, что данный счет зарплатный и топайте в ФССП.

З/п придет на счет карты, но 50% пристав имеет право взыскать на основании исполнительного производства.

Добрый день, придут, но денежные средства будут списаны не более 50%