Как я боролся с клеветой и кражей на работе - мой опыт в кампании лазурит.

• г. Ярославль

Работал в кампании лазурит. Одна из сотрудниц неоднократно воровала деньги из зарплаты, ущерб несколько сотен тысяч, далее она меня оклеветала, что я приходил пьяным на работу и что на меня жалуются клиенты. На мои требования на почту кампании предоставить данные этого персонажа и мои маршрутные листы ответа неоднократно не было. Понимаю, что нужно в суд. Прокуратура передала в гоструд, хотя работал официально и подавал именно на клевету, по ук. Мои дальнейшие действия для вызова этого сотрудника в суд для восстановления репутации и подсчёта убитков. Так-же получил удар по психике в результате действий этого угловника.

Ответы на вопрос (3):

Писать иск о защите чести и достоинства, подавать в суд, а там уже суд и вызовет этого человека повесткой.

С уважением.

Максим, чтобы обращаться в суд, у Вас должны быть доказательства. Не просто слова, что она Вас оклеветала, что жалуются клиенты, а письменные доказательства, свидетельские показания. Вас прокуратура отправила в трудовую инспекцию, трудовая инспекция также Вам не в помощь, видимо. Это сложная категория дел. Поэтому прежде, чем идти в суд, нужно очень хорошо подготовиться.

У меня скриншоты программы маршрутов, снимки вайбера с этими людьми, где мне указывают, что мной, якобы, не довольны клиенты. Также у меня адреса и телефоны клиентов, у которых я работал и они оплачивали мои услуги, но деньги мне не перечислили, на том основании, что слишком поздно выполнял работу и программа уже не учитывает работу. Также мне выдавали работу в 4 раза выше, чем обычно и по средней зп, далее мне было указано, что я не выполнял работу в полном объёме, хотя я считаю, что объём был непомерно завышен. Это также подтверждается перепиской.