Проживание не прописанной матери ребёнка в квартире с долевой собственностью - требуется ли согласие второго собственника?

• г. Москва

Может ли не прописанная в квартире мать несовершеннолетнего ребёнка проживать по месту прописки ребёнка? Квартира в долевой собственности, нужно ли согласие второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Нужно, конечно. Проживать без прописки можно, если не против собственники квартиры.

Нет, такого права у неё нет, без согласия.

Она может по суду попытаться вселиться на срок до достижения ребенком 18 лет.