Повреждение куртки в магазине Детский мир - как добиться возмещения ущерба?

• г. Иваново

Находясь в магазине детский мир, задел стелаж рукой и порвал куртку. Стелаж находился в неисправном состоянии (оломанный с острыми краями). мною была подана на имя директора претезия о возмещении мне ущерба на имя директора магазина и получил письменный отказ. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на возмещение ущерба и какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Факт причинения ущерба как зафиксирован? Факт того что стеллаж был сломан и имел острые края чем подтверждается? Письменный отказ чем обоснован? Свидетели данной ситуации есть?

Здравствуйте. Можете. НО. для требования возмещения ущерба необходимы доказательства, что куртка порвана именно в этом магазине, по причине неправильной установки оборудования + обоснование размера ущерба т.е (оценить порванную куртку и стоимость восстановления). Берите письменный отказ и готовьте ИСК В СУД. ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда. НО в суд ВЫ должны предоставить, как можно больше доказательств ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

РЕКОМЕНДУЮ нанять ГРАМОТНОГО адвоката или юриста...

Желаю удачи. В.

Можете, для этого заявите в полицию, так как иск в суд без доказательств не имеет перспектив.