Может ли присутствовать родственник подозреваемого на допросе у адвоката по статье 165 УК РФ?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Родственник если он не является законным представителем присутствовать не может. А вообще участников следственного действия определяет следователь (дознаватель) и если он разрешит (а может и всего скорее не разрешит), то тогда только сможет.

ТО есть допрос ведет адвокат?

Адвокат вправе взять объяснение и присутствовать на нем может кто угодно, по желанию самого опрашиваемого.