Я временно проживаю заграницей, не имею официального дохода.

• г. Москва
Соглашения об уплате алиментов нет. Алименты выплачиваю ежемесячно по 200-400$. Я временно проживаю заграницей, не имею официального дохода. Состою в гражданском браке, у моей жены дочь 16 лет. Экс супруга подала на взыскание в твердой денежной сумме. Ей мало. Она родила второго ребёнка и сейчас в отпуске по уходу. Проживает в гражданском браке с отцом 2-го ребёнка. Он работает. Подскажите пож-та какое из данных обстоятельств может повлиять на уменьшение размера алиментов, которые может назначить суд.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с Семейным кодексом РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов суд взыщет алименты в размере 25 процентов на ребенка от суммы дохода.

В чем выгода Вашей бывшей супруги не ясно.

Изменить ( уменьшить ) размер алиментов. Закон это предусматривает ( ст. 119 Семейного кодекса )

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Суд должен оценить все эти обстоятельства в их совокупности. Ваше дело на данный момент представить доказательства словам и представить возражение на её иск.