ООО Центр Юридических консультаций исчезает после заключения договора с директором Комоловым - что делать?

• г. Москва

Заключили договор С ООО Центр Юридических консультаций директор Комолов Илья Михайлович

Адрес ул Тверская Ямская 16/23

Заплатили деньги, отдали все документы, договор на руках

Трубки не берут, компания съехала

Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (8):

Если компания не ликвидирована - расторгайте договор через суд. Можете обратиться в полицию.

Добрый день! Для полноты ответа необходимо изучить договор который вы заключили, и только потом можно оговорить о действиях которые можете предпринять для зашиты нарушенных прав.

По состоянию на 08.10.2021 есть решения о частичной или полной приостановке операций по счетам налоговыми органами у этого ООО.

07.10.2021 ИФНС внесла документы в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице (заявление физического лица о недостоверности сведений о нем).

Проблемное ООО и теперь вам наверное и полицию вполне можно привлекать.

Заявление в полицию подавайте о мошенничестве.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Как вариант, обращение в ОВД.

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества. Приложите копию договора к заявлению. Если делом займутся и привлекут виновных к ответственности, деньги можно будет взыскать с физических лиц.

Подавать иск к ООО, думаю, в этой ситуации бессмысленно, если денег на счетах нет, то и получить Вы их не сможете.

Добрый вечер! Как хорошо что я нашла еще одного пострадавшего от этой юр. фирмы. Договор с ними заключила 2.09.2021 г., на мои звонки потом не отвечали. 22.09.2021 г. я пришла сама к ним, но вывески на двери уже не было, узнала, что их забрала полиция. О моих дальнейших предпринятых действиях я могла бы переговорить при встрече, показала бы договор и остальное. Только как это сделать, захотите ли Вы встретиться? Тогда мне надо будет дать свой телефон здесь, но это не безопасно?

У меня похожая ситуация с этой конторой. Заключили договор, оплатил 35000 рублей, и на этом всё. Аксёнова Елена Геннадьевна, которая мне говорила что дело 100% выигрышное, после получения денег просто потеряла интерес и вместе с ней совесть.