Могут ли жители МКД, сдать вторсырье (трубы) после проведения капитального ремонта? Старые демонтировали, установили новые.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

1. Если у Вас общий котел, имеется ввиду, что спецорганизацией и заказчиком по договору будет выступать непосредственно фонд кап ремонта, то можете их попросить указать в проекте договора до проведения торгов на выбор организации которая будет делать капремонт, что демонтированные конструкции являются возвратным материалом, а далее уже поручить вашей УК реализовать данное имущество, в случае если это металлы, то реализовать можно только в лицензированные пункты приема

2. если у Вас спецсчет, тогда вы сами определяете организацию которая будет проводить данный ремонт и уже в тексте проекта договора можете предусмотреть данный пункт.

3. не забывайте, что возвратный материал также должен быть осмечен, чтобы до реализации было легче определить его стоимость.