Суд оставил иск без движения из-за доказательств - куда обратиться и что делать в случае выселения не прописанных жильцов?

• г. Дербент

Очень прошу помочь! Суд оставил иск без движения, указав недостатки - "доказательства проживания ответчика по спорному адресу и доказательства осуществления ответчиком препятствий истцу в пользовании спорным имуществом". Есть копия от МВД о том, что эти люди там живут. Иск о выселении людей из квартиры, которые там не прописаны, не имеют собственности и нет у них вообще каких-либо документов и прав там проживать. Доказательств того, что ответчик препятствовал истцу нет, так как все соседи не хотят иметь дело с которые имели судимость. Квартира в долевой собственной.

И ещё заверить надлежащим образом копию решения суда - куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня,

В суд, точнее в секретариат суда.

Либо устраните те обстоятельства, которые указаны в определении, либо подайте частную жалобу на решение суда.

1. По заверению копии решения суда это вам к помощнику судьи который указан на самом определении, судья подпишет и скажет где поставить печать.

2. Доказательством проживания может быть - договор аренды, фотографии свидетельствующие о проживании лица, в отношении которого подан иск, свидетельские показания, так и пишите в ходатайстве, что факт проживания готов подтвердить фотографиями и свидетельскими показаниями, ведь если лицо там проживает незаконно то и говорить о каких либо официальных документах в этом случае не представляется возможным, по не чинению препятствий тоже самое. Более подробно моно будет сказать проанализировав определения суда, также может оказать содействие в составлении документов для принятия иска к производству.

Я не могутпопасть в суд, потому что он очень далеко, более чем в 500 км (

Тогда сделайте так, направьте в суд ходатайство почтой с просьбой выслать заверенную судом и судьёй копию судебного акта и укажите адрес с просьбой выслать почтовым отправлением на данный адрес, и отправьте, после доставки письма постарайтесь дозвониться до помощника судьи и проконтролировать отправку почтой вашего документа!