Могу ли я продать только свою часть и как это сделать?

• г. Москва

По завещанию являюсь наследником 50% 4 х комнатной квартиры, оставшиеся 50% завещаны моей сестре. Хочу продать свою половину тк совместное проживание с сестрой считаю невозможный. В свою очередь она продавать свою часть не собирается. Могу ли я продать только свою часть и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете продать свою долю в праве собственности на квартиру, предварительно предложив ее выкупить второму сособственнику - сестре.

Евгений, здравствуйте! Да, конечно, можете продать свою 1/2 доли в праве собственности на квартиру.

Посмотрите объявления в газетах, интернете, прозвоните по риэлторам, узнайте цену. И давайте свои объявления о продаже. Когда найдете покупателя, договоритесь о цене, то нужно отправить сестре уведомление о продаже. И если в течение месяца со дня получения уведомления сестра не купит Вашу долю, откажется или не ответит - продаете найденнму покупателю по цене, о которой Вы договорились и указанной в уведомлении. На сопровождение сделки купли-продажи лучше пригласить своего юриста.

С уважением,

Харченко О.В.