Автомобиль попал в розыск по ошибке - жалоба в прокуратуру на отсутствие акта об изъятии и отказ в возврате

• г. Москва

Мой автомобиль при постановке на учет был отображен как в розыске, на авто я доехал в сопровождении полиции в овд Ясенево, дал объяснения: ранее был суд у преды-предыдущего собственника по разделу имущества, авто странным образом стало предметом спора и попало в розыск по инициативе следователя, все закончилось по суду в пользу собственника у которого я купил авто и поехал ставить на учет, как оказалось в базе она еще осталась. Сразу позвонил следователю который возбудил ранее в 2016 году и он моментально решил этот вопрос, в базе чисто. Далее находясь в овд я все рассказал оперативнику и отдал ключи от машины, на руки ничего не получил ни акт об изъятии ничего. Произошло это 29 сентября, после этого я один раз приезжал с просьбой отдать автомобиль, дело было не возбуждено, розыска в базе нет, меня отправили домой.

Нужно грамотно составить жалобу в прокуратуру в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ если я все правильно понял, подскажите может еще какие действия нужно совершить?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо составлять жалобу в рамках УПК РФ, а не КоАП.