Можно ли лететь в Грузию по грузинскому паспорту, если российский загранпаспорт просрочен?

• г. Ставрополь

У меня двойное гражданство Российское и грузинское и мне срочно надо лететь в Грузию, но оказалось, что загранпаспорт просрочен. Могу ли я полететь в Грузию по Грузинскому паспорту прямым рейсом из России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не можете, к сожалению!

В России в признаетесь только гражданином России согласно ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ",и выезжать России можете только по российскому паспорту.

А если через Белоруссию?